На улице весна, а у нас растаяли цены. Скидки до 70%

Какой размер кровати выбрать на двоих?

Помочь в выборе
Совет эксперта

Одним из важных вопросов, с которым сталкиваются семейные пары, при обустройстве своей спальни, является то, какой размер кровати выбрать для двух человек. Этот вопрос связан со множеством нюансов, которые нельзя упустить, выбирая кровать для спальной комнаты на двоих.

Важные аспекты выбора

Прежде чем подбирать кровать на два человека для своей спальни, стоит обратить внимание на следующие важные моменты:

  • Размер модели кровати должен не только отвечать потребностям супругов, но и гармонично вписываться в площадь комнаты, не заполняя ее полностью. При этом стоит учесть, что двуспальная кровать потребует минимум 4 кв. м. площади спальни, где также необходимо разместить и другую мебель.
  • По своим параметрам и габаритам, кровать должна идеально подходить для двух человек, обеспечивая достаточно места для полноценного сна.
  • Ортопедический матрас для кровати, должен в точности соответствовать ее длине и ширине, потому что только в этом случае два человека смогут отдыхать и набираться сил в удобном положении.

Кровать 160 см

Такая кровать – это идеальный вариант для небольшой спальни в малогабаритных квартирах. Кроме того, что она не займет слишком много места в комнате, кровать также сблизит супругов еще больше, потому что они смогут спать максимально близко друг ко другу. Единственной проблемой выбора кровати с таким размером, является небольшое спальное место, что будет особенно ощутимо, если один или два супруга имеют крупное телосложение.

Кровать 180 см

Это стандартный размер кровати для двух человек, который идеально подойдет для спален с большой площадью. На такой кровати каждый из супругов сможет чувствовать себя максимально свободно и комфортно. Если разместить светильники по обеим сторонам кровати, то один из супругов сможет спокойно спать, в то время как другой будет читать книгу или заниматься чем-то другим. Кровать 180 см, подобранная под общую картину дизайна интерьера, это удобное место для сна и отдыха, а также роскошная мебель, которая сделает комнату еще более комфортной и оригинальной.

В заключение

Выбирать двуспальную кровать стоит не только с учетом габаритов спальни и личных предпочтений семьи, но и ориентиром на производителя. Самым главным критерием выбора является полноценный и здоровый сон каждого из супругов. Хотя двуспальная кровать, изготовленная под заказ, может иметь индивидуальные размеры, превышающие даже 180 см, при ее покупке стоит всегда учитывать, будет ли она смотреться гармонично в общей картине интерьера спальни. Если семья ограничен в средствах, то выбирать стоит кровать в размере 160 см, а со временем, когда материальное положение улучшиться, можно приобрести более широкую модель.

Правильный выбор кровати для двоих – это гарантия полноценного здорового ночного сна и приятного дневного отдыха, а также отличное решение, позволяющее сделать спальню еще более красивой, уютной, комфортной и современной.

Есть сомнения? Посоветуйтесь с нашим экспертом по сну

Оставьте контактные данные в форме ниже и мы свяжемся с вами в течении 5 минут!

Отправляя форму, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и согласны с политикой конфиденциальности сайта

У нас появилось замечательное приложение

Скачайте его для легкого и удобного доступа к покупкам

Установить приложение
ionicons-v5-l